Bannière entête

RESULTATS CHAMPIONNATS 2019

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 2019

 Résultats des Championnats Départementaux 2019

 

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE DRESSAGE AMATEUR - 11/11/2018 - St-Antoine d'Auberoche
       
AMATEUR 3    
1 Léna MANIKOWSKY VIREVOLTE DE NOE Ecurie Milhac de Nontron
2 Sandrine POPESCO CHICHINIO ODTH Z Les Ecuries de Chambon
3 Agnès AVRILLEUX MANDESHAN Les Ecuries de Chambon
       
AMATEUR 2    
1 Guillaume CHARIER RUGIA BOMBA Les Ecuries de Chambon
2 Camille POUXVIEL PASTEL DE TROP LOIN Ecuries des Chabannes
       
AMATEUR 1    
1 Romane CHASSAGNE VERTIGO DE LAUTRE Ecuries des Chabannes
2 Katia GOMEZ THOOZ DES DIEUX Cavaliers et Meneurs de la Vallée

 

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019 HUNTER - 17/02/2019 - St-Antoine d'Auberoche

       
HUNTER CLUB 2    
1 Léa PARCE TARIKA SHKAN Centre Cheval Poney
2 Maitena DUVALEIX TARIKA SHKAN Centre Cheval Poney
3 Lara Christiana CHASQUEIRA SEFARINA VON EXPRESSION PC Les Eymaries
       
HUNTER CLUB 1    
1 Nathalie BOUYSSOU PUCHKIN AUBOURGERE Horse Club Périgord Noir
2 Zoé FRESARD CASSIOPEE MAVALIERS Centre Cheval Poney
3 Muriel MASDUPUY VA TANKA SHKAN Centre Cheval Poney
       
HUNTER CLUB ELITE    
1 Joanne SOUTHALL CAMPBELL GEORGIE'S GIRL CE du Pays Beaumontois
2 Laura COYRAL SIERA SHKAN Centre Cheval Poney
       
HUNTER AMATEUR 4    
1 Hélène SCHWARTZ UPSILON DE SEELBERG  
2 Charlène MESSE BOSTEEL FLAMINGO  
       
HUNTER AMATEUR 3    
1 Margot REAULT UNDO DE FONCRAUSE  
2 Elise LHOMOND POURQUOI PAS LEAN  
       
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019 EQUIFEEL - 17/03/2019 - Beaumont-du-Périgord
       
Club ELITE      
1 Julie MAUVIEUX avec AMAYA (C.E.P.B)  
2 Catherine BARBAZAN avec ULBRAC (C.E.P.B)  
       
Club 1      
1 Tamzin RENFREW avec RAS (C.E.P.B)    
2 Annelie DENIS avec RACHMANINOV (C.E.P.B)  
       
Club 2      
1 Johanna TORCQ avec JESSICA (Le GRAND VIGNOBLE)  
2 Rebbecca RANDALL avec MIDNIGHT (C.E.P.B)  
3 Rose mary COOPLEY avec BOHEMIAN (C.E.P.B)  
       
Poney 1      
1 Raphaël MALET avec ELECTRE (C.E.P.B)  
       
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019 Tir à l'Arc - 24/03/2019 - Beaumont du Périgord 
       
Club 1 combiné    
1 Raphaël MALET (C.E.P.B)    
2 Olivier DAUGREILH (West Wood Ranch)  
3 Luc DIDIER (C.E.P.B)    
       
Club 2 combiné    
1 Isabelle CAMUS (C.E.P.B)    
       
Poney 2 Combiné    
1 Lola FONTAYNE (C.E.P.B)    
       
Club 3      
1 Joëlle MALET (C.E.P.B)    
2 Tamzin RENFREW (C.E.P.B)    
3 Johan SOUTHALL-CAMBELS (La Haute Yerle)  
       
Poney A"Elite"    
1 Chloé SIMONS (C.E.P.B)    
       
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019 Endurance - 19/05/2019 - Sorges-et-Ligueux-En-Périgord
       
CLUB PONEY 4    
1 SMOTER Louane MAJESTY  Ecuries de Puynadal
2 BRUN Margaux DOMINO DE TY  Poney Club de St Pantaly d'Excideuil
3 MAZIN Albance MIRAMBEAU  Poney Club de St Pantaly d'Excideuil
       
CLUB 4      
1 GAYET Océane SERKO DU VIVIER  Poney Club de St-Pantaly d'Excideuil
2 DERSIGNY Sandra DARWIN DE SIE  GALIB 24
3 LYSIK Fiona ELIJAH DE LANNEAUD  Ecuries de Puynadal
       
CLUB 3      
1 MEYNIER Elodie SURPRISE DE VOEUIL  Etrier Périgourdin
2 HALLAIRE Hélène COME ON DE L'HOSTE  CNPV
3 RAYNAUD Elodie QVISAYA  CNPV
       
CLUB 2      
1 BOUSQUET Jean-Luc DURANCES YELLOSTONE  Ecurie des Petites Fontaines
2 BOUSQUET Clémence GERIKO  Ecurie des Petites Fontaines
3 MARLY Isabelle DANNYBOY DE GAMMA  CNPV
       
CLUB 2 Spéciale    
1 VERTUT Philippe NOVELADA  La Vallée des Châteaux
2 HETZEL Manon AZIHA DU MONT JOUVE  La Vallée des Châteaux
3 PELISSIE Emma ULUNE  La Vallée des Châteaux
       
CLUB ELITE      
1 JARGUEL Jérome JULIANE DE L'AM  Au Bos Cheval Rouge
2 LAMAZE BLANCHARD Emilie VODKA DE BRABOIS  Cavaliers de la Vezere
3 PIGEAT Léa DJIBA DU BOS  Au Bos Cheval Rouge
       
CLUB ELITE GP    
1 SAVI Emeline TRINITY MAROJA  Cavaliers de la Vezere
2 TASSAING Mathilde JESHANA  La Vallée des Châteaux
3 FERRETTI Laura DALIL AL NEJMA  Cavaliers de la Vezere
       
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019  TREC Club  - 26/05/2019 - Beaumont-du-Périgord
       
Club Elite par équipe    
1 Equipe des Archers du C.E.P.B    
       
Club 1 par équipe    
1 Les Bébés de Puynadal     
2 Les Poussins du C.E.P.B    
       
Club 1 Individuel    
1 Nathalie Bouysou du Horse club du Périgord noir  
       
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019  DRESSAGE Club  - 30/05/2019 - Lempzours
       
CLUB 1 GP      
1 Gail SMITH sur Tequila de Marwood    
       
Club 2 GP :      
1 Alexandre ROBISSON sur Oslo    
2 Léanne DELAGE sur Sultan    
3 Léa BELAIR sur Aishko de Foncrause    
       
Club 3 GP      
1 Lucie MAGONTY sur Vaiha du Castagne    
2 Claire BATTEAU sur Luna    
3 Léa PEARCE sur Baya    
       
Club Élite GP:    
1 Felicity GREENE sur Natif de Mee    
       
RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019  CSO Club  - 02/06/2019 - Antonne  
       
PONEY 3 :      
1 Collin Camille Tamaris de lann vhan La Boissiere Perigord
2 Pele marie Valentino de comberou La Boissiere Perigord
3 Pauline Douchet Babylone de Vigeois Ecuries de Puynadal
       
PONEY 2 :      
1 Cessac Lena Spirite de metairie Metairie du Roc
2 Martin Justine Rosanne Ecurie de Neuvic
3 Beauvais Castille Cassia de Balizac Vitrac
       
PONEY 1 :      
1 Gerard Saona Sintonie Moziniere Grand Vignoble
2 Carrizey Mazere Ondine Nutchaseope Starlight Equi Perigord
3 Calvo Alexandra Panache du bourg Merigaud Horse Club
       
PONEY ELITE :    
1 Aguesse Héloïse Vegas de Metairie Metairie du Roc
2 Aguesse Sarah Arane de Metairie Metairie du Roc
3 Vanzo Lysa Un Duyn Cesidwen Grand Vignoble
       
CLUB 3 :      
1 Castagna Valentine Tardaou Team Peyrac
2 Faure Gladys Trash de Peyrac Team Peyrac
3 Giscard Anais Canyon Ecurie MD
       
CLUB 2 :      
1 Colomar Elina Alaska  F E de Gueyte
2 Labrousse Cabianca Maeva Velvote du Frety Boissière Périgord
3 Durand Maelle Viboutie de Gueyte F E de Gueyte
       
CLUB 1 :      
1 Delcros Laure Serieux du Dropt Metairie du Roc
2 Boucheron Heidi  Cera  P C Arc en ciel
3 Bourven Johanna Alaska F E de Gueyte
       
CLUB ELITE :      
1 Lockert  Florine Kido du Roulard P C  Arc en ciel
2 Dubost Maelle Veritas Goum El Driss Metairie du Roc
3 Nefedgia du Lau Bruno Emma Rose P C Arc en ciel

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DORDOGNE 2019  CCE Club  - 23/06/2019 - St-Jory-de-Chalais 
       
PONEY 3 :      
1 Agathe BAUGE AZUR DU GUERINET Ecuries de Puynadal
2 Agathe MAURY PETRY DOC MARTENS F E Hippocamp
3 Douchet Pauline Babylone de Vigeois Ecuries de Puynadal
       
PONEY 2 :      
1 Lola ZOCCOLA BAILEY CONTI C E La Jumenterie
2 Louanne SMOTER BABON Ecuries de Puynadal
       
PONEY 1 :      
1 Ondine CARRIZEY MAZERE NUTCHERSCOPSE STARLIGHT Equi Périgord
       
CLUB 3      
1 Tess DELRUE VESUNNA SHKAN PONEY CLUB ET ECURIES DES 4 TEMPS
2 Lola DUPUIS VAYA DE FONCRAUSE F E Hippocamp
3 Morgane LACHAUD ANDRIEUX RAMSES DES PLOTS Ecuries de Milhac de Nontron
       
CLUB 2      
1 Maelle CHUPEAU BAYA SHKAN Centre Cheval Poney
2 Océane PICHON END GAME Ecuries de Puynadal
3 Lucie MAGONTY VAIHA DU CASTAGNE F E Hippocamp
       
CLUB 1      
1 Muriel MASDUPUY VA TANKA SHKAN Centre Cheval Poney
2 Juliette CHABOT CLAIR DE LUNE PLAISIR Ecuries de Puynadal
3 Chloé MOIOLA REHA DE BRIDOIRE C E La Jumenterie

 

 

 

Powered byE2I sports