Bannière entête

RESULTATS PROVISOIRES CHALLENGES 2018-2019

 

 RESULTATS CHALLENGE CCE 2019

         
Club3 Cavalier Club Coach Pts
1 LOLA DUPUIS  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 56
2 LUCIE MAURY PETRY  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 47
3 MARIE ERNY  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 43
4 CHARLOTTE BELLANGER  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 35
5 SARAH PITON  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 35
6 AGATHE MAURY PETRY  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 30
         
Club2        
1 MAELLE CHUPEAU  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) EMILIE CAUCHOIS 65
2 AUBIN CONSTANCEAU  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 60
3 LEANNE DELAGE  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 58
4 MARIE ANNE GONFRERE  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 34
5 LEA BELAIR  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 24
6 LUCIE MAGONTY  F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 14
7 OCEANE PICHON  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 10
         
Club1        
1 MURIEL MASDUPUY  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) MAY LYN CAUCHOIS 31
         
Poney3        
1        
         
Poney2        
1        
         
Poney1        
1 ONDINE CARRIZEY MAZERE  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 19
2 MELINA GRANDCOIN  ECURIES DE MILHAC DE NONTRON (24) JENNY BARRAO 15
3 MORGANNE LACHAUD ANDRIEUX  ECURIES DE MILHAC DE NONTRON (24) JENNY BARRAO 14

 

 RESULTATS CHALLENGE DRESSAGE  2019 

Club3GP Cavalier Club Coach Pts
1 LEA PEARCE  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) MAY LYN CAUCHOIS 103
2 NAELLE ARGAUD  C E DE NEUVIC (24) ANNE LAURE PAREDES FRAISSE 94
3 MAITENA DUVALEIX  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) MAY LYN CAUCHOIS 91
4 NICOLAS DAUVILLIER  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 74
5 ELISABETH DAUVILLIER  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 67
6 LORINE AVRIL  C E DE NEUVIC (24) ANNE LAURE PAREDES FRAISSE 62
7 ANGELINA PINTO  C E DE NEUVIC (24) ANNE LAURE PAREDES FRAISSE 51
8 SUE LORIMER  HORSE CLUB DU PERIGORD NOIR (24) JEAN LOUIS JOURDAN 47
9 LAURINE LASMESURAS  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 45
10 CLAIRE BATTEAU  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) EMILIE CAUCHOIS 41
11 CHARLOTTE BELLANGER  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 40
12 EMMA LACOSTE  C E DE NEUVIC (24) ANNE LAURE PAREDES FRAISSE 39
13 MARGAUX GANCHE  PONEY CLUB ET ECURIES DES 4 TEMPS (24) AMELIE WRZOSEK 34
         
Club2GP        
1 ANAIS BOISSONNET  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 40
2 CLARA IBORRA  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 36
3 MARION BOISSONNET  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 22
4 MALVINA MARIE PINCHAULT  PONEY CLUB ET ECURIES DES 4 TEMPS (24) AMELIE WRZOSEK 20
5 LAURENE POBELLE  PONEY CLUB ET ECURIES DES 4 TEMPS (24) AMELIE WRZOSEK 13
6 ELISABETH MONTERLOS  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 13
7 ZOE FRESARD  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) MAY LYN CAUCHOIS 10
         
Club1GP        
1 GAIL SMITH  HORSE CLUB DU PERIGORD NOIR (24) JEAN LOUIS JOURDAN 12
2 CAROLINE ZOMENO  PONEY CLUB ET ECURIES DES 4 TEMPS (24) AMELIE WRZOSEK 11
3 MURIEL MASDUPUY  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) MAY LYN CAUCHOIS 10
         
ClubElGP        
1 FELICITY GREENE  HORSE CLUB DU PERIGORD NOIR (24) NATHALIE BOUYSSOU 21

 

 

 RESULTATS  CSO - Challenge 2018-2019       
 
Club3 Cavalier Club Coach Pts
1 ESTELLE MOUTINHO  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 242
2 ROMANE BOJILOVA OUVRARD  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 231
3 ANAIS LOCKERT  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 230
4 LUCY PENY  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) PHILIPPE CARON 213
5 ANAIS GISCARD  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 209
6 LUCILE DE LA FAILLE  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) PHILIPPE CARON 174
7 LAURA JARGUEL AU BOS CHEVAL ROUGE (24) MAEVA POILLION 170
8 MATHILDE PASQUET  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 163
9 CHARLOTTE BELLANGER  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 154
10 LOUIS BOUTHIER  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 149
11 MASSIA GUEGUEN DENOYE  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) MARION ROHAUT 144
12 SYLVIE ADLOFF  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 143
13 CLEMENCE DELAGE  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 130
14 FREDERIC FOURNIER  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 128
14 JULIE SORTON HAERRIG  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 128
         
Club2 Cavalier Club Coach Pts
1 MAELLE DURAND  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) PHILIPPE CARON 307
2 ELENA COLOMAR  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) MARION ROHAUT 302
3 ANGELE GAUDIN  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 279
4 CANDICE PICHARDIE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 269
4 AUDE THONNUS  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) MARION ROHAUT 269
6 JULIE ANNE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 258
7 LUCIE LEVET  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 235
8 CARLA AUGUSTIN  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 212
9 MATHILDE CUSSAC  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 204
10 LORALINE LAIR HENRY  LA CRAVACHE DE TRELISSAC (24) VERONIQUE AMESTOY 192
11 LAURE DELCROS  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 191
12 ELOISE MERLIN  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 171
13 MAEVA LABROUSSE CABIANCA  LA BOISSIERE PERIGORD (24) BRUNO GONDEAU 170
14 EMMA SIMONET  ECURIES DE LA FAUCONNIE (24) LAURENT CAYZAC 169
15 MAEVA DUPIN  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 157
         
Club1 Cavalier Club Coach Pts
1 LAURE DELCROS  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 144
2 LOISE BOUTHIER  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 137
3 JOHANNA BOURVEN  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) PHILIPPE CARON 108
4 LEATITIA LALET  LA POUSSIERE PONEY S BALLAD (24) JEAN XAVIER GIRAUD 93
5 HEIDI BOUCHERON  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 76
6 LEIA DEGUIGNE  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) ALEXANDRA DEGUIGNE 51
7 CLOE BERNOUILLET  L ETRIER DE VITRAC (24) DIDIER BOUYSSOU 41
8 MAXINE DURAND  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 37
10 CYNTHIA PENICAND  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 32
10 MARIE BENOIT  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) RACHEL AGUESSE 32
12 JULIE PEYRONNET  C E LA JUMENTERIE (24) MAROUCHKA HERMITTE 28
13 ALEXANDRA MARIE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 19
13 LEONIE CHANUT  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 19
         
ClubEl Cavalier Club Coach Pts
1 MAELLE DUBOST  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 42
2 EMMA ROSE BRUNO  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 29
2 FLORINE LOCKERT  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 29
4 AIMEE VIDOTTO  ECURIES XAVIER DUBOSQ (24) XAVIER DUBOSQ 13
5 FRANCK GAUDUCHEAU  ECURIES DE PUYNADAL (24) JEROME MANCINI 11
         
Poney3 Cavalier Club Coach Pts
1 CAMILLE COLLIN LA BOISSIERE PERIGORD (24) BRUNO GONDEAU 80
2 MARIE PELE  LA BOISSIERE PERIGORD (24) BRUNO GONDEAU 51
3 LOUIS BOUTHIER  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 50
4 CLARA TOIRON  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) OLIVIER TOIRON 49
5 ROMANE MOURET MONBRUN  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 35
6 ROMANE URVOY  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 29
7 LEONIE MEIGNAN  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 25
8 REMI AGUESSE  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 21
9 ALEXANDRA WOLFF  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 20
10 ELISA HONBRADOS  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 18
11 ELENA LEBRUN BARBERO  LA BOISSIERE PERIGORD (24) BRUNO GONDEAU 17
12 EVA SALLES  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 12
         
Poney2 Cavalier Club Coach Pts
1 MAEVA LABROUSSE CABIANCA  LA BOISSIERE PERIGORD (24) BRUNO GONDEAU 51
2 LOLA BELFERADJI  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 49
3 ONDINE CARRIZEY MAZERE  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 35
4 LUCAS LEONARD  C E LA JUMENTERIE (24) MAROUCHKA HERMITTE 35
5 CLARA IBORRA  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 21
6 FOSTYNE VERBRUGGHE  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 19
7 ZELIE MICHEL  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 18
8 ROMANE URVOY  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 11
9 ANAEL BENEY  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 9
         
Poney1 Cavalier Club Coach Pts
1 SARAH AGUESSE  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 67
2 HELOISE AGUESSE  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 54
3 LYSA VANZO  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 39
4 EVA GARNIER  LA POUSSIERE PONEY S BALLAD (24) JEAN XAVIER GIRAUD 32
5 SAONA GERARD  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 30
6 JUSTINE CHABOT  ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 25
7 CAMILLE MCCLURE  C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC (24) MYLHENE MUNOZ 21
8 LOUANE LE RUYET  L ETRIER DE VITRAC (24) DIDIER BOUYSSOU 12
9 CASTILLE BEAUVAIS  L ETRIER DE VITRAC (24) DIDIER BOUYSSOU 11
10 FLORA LARENIE  L ETRIER DE VITRAC (24) DIDIER BOUYSSOU 10
         
Prepa60 Cavalier Club Coach Pts
1 LOUCIA PINTO  C E DE NEUVIC (24) ANNE LAURE PAREDES FRAISSE 91
2 MELISSANDRE DELAYE  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 73
3 LOUANE TEOLDI  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 71
4 MICHELLE BOU  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 70
5 EMMA FERNANDES  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 69
6 ANOUCK LOUVRE COGNE  CENTRE CHEVAL PONEY EARL (24) EMILIE CAUCHOIS 52
7 EMY GUIONIE  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) MARION ROHAUT 51
8 LAURINE MALARDEL  PONEY CLUB DE ST PANTALY D EXCIDEUIL (24) TYPHAINE CHAPEYROUX 40
8 JOHANNA CHAUDEUR  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 40
10 JEANNE BERCOUZAREAU  PONEY CLUB DE ST PANTALY D EXCIDEUIL (24) TYPHAINE CHAPEYROUX 37
11 ALBANCE MAZIN  PONEY CLUB DE ST PANTALY D EXCIDEUIL (24) TYPHAINE CHAPEYROUX 36
12 PAOLA ROSADO  CENTRE EQUESTRE DU GRAND VIGNOBLE (24) ANTOINE LAMBERT 35
12 FAUSTINE PELLETANT  ECURIES DE BERGERAC (24) JEROME DEROECK 35
14 CLAUDIA JESUS  LES ECURIES MD (24) MARIE ANGE DEAVES 29
15 TIM LABUSSIERE  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 13
         
Prepa70 Cavalier Club Coach Pts
1 SARAH KOZIOL  AU BOS CHEVAL ROUGE (24) MAEVA POILLION 149
2 TIM LABUSSIERE  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 82
3 LOU MARINE PICHARD  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 75
4 NYSRINE AMEQRANE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 73
5 ANAIS SAVIN  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 71
6 CHLOE POILLION  AU BOS CHEVAL ROUGE (24) MAEVA POILLION 67
7 ROMANE ROUSSARIE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 63
8 CHLOE LANDREVIE DEBORD  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 62
9 LENA ALMET  EQUI PERIGORD (24) SANDY PAQUE 61
10 ANAELLE CANONNE  CERCLE HIPPIQUE D ANTONNE (24) FLORENCE BOUTHIER 56
11 ELINA TASCHER SANTOS  LES ECURIES DU LAC (24) JULIE ANNE GIRARD 54
11 SOPHIE DE COUDIER  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 54
13 NATACHA SAGOT  FERME EQUESTRE DE GUEYTE (24) PHILIPPE CARON 50
13 CINDY DELAYRE  ECURIES DU ROSIER (24) ESTELLE ANNA DUBUISSON 50
15 LUCILLE STIENSTRA  PONEY CLUB ARC EN CIEL (24) LAURA BOUSCARY 49

 

 

RESULTATS  TREC - Challenge 2018-2019      
         
Club1Eq Cavalier Club Coach Pts
1 Équipe : LES MOUSQUETAIRES F E HIPPOCAMP (24) MURIEL BOURON 12
  LAURA BENDAHMANE       
  ADAM DERNONCOURT       
  ANNA DERNONCOURT       
  ANTHONY MAZEAU       
2 Équipe : CE PUYNADAL ECURIES DE PUYNADAL (24) KARINE BENHAMOU 10
  BERNADETTE BENHAMOU       
  ADELINE CHOZARD       
  MARINA LACAZE       
  ISABELLE LAPEYRE       

 

RESULTATS PROVISOIRES EQUITATION ADAPTEE - Challenge 2018-2019  
         
MANIA Cavalier Club Coach Participations
  Joel ESCAPOULADE AU BOS CHEVAL ROUGE (24) MAEVA POILLION 3
         

RESULTATS PROVISOIRES EQUITATION ADAPTEE - Challenge 2018-2019

RESULTATS PROVISOIRES EQUITATION ADAPTEE - Challenge 2018-2019

 

RESULTATS PROVISOIRES ENDURANCE - Challenge 2019-2019

 

(attente de la finale à Loubejac le 30 juin 2019 )

 

RESULTATS  PONY GAMES - Challenge 2018-2019    
         
Club 2 Benjamin Cavalier Club Coach Pts
1 Équipe : LES M N S C E ET PONEY CLUB METAIRIE DU ROC Rachel AGUESSE 16
  REMI AGUESSE      
  AXELLE DESSAIN      
  LILA PORCHERON DACQUIN      
  CLARA TOIRON      
2 Équipe : LES ETOILES ROUGES AU BOS CHEVAL ROUGE Maeva POILLION 8
  ESTELLE CAMINADE      
  ALOISE CAPELLE      
  GABRIELLE DUCHATEAU      
  JULIETTE TER HEEGDE      
  LEONORE TER HEEGDE      

 

 

 

Powered byE2I sports